Белгородский губернатор призвал жителей Журавлевки и Нехотеевки эвакуироваться ( 1 фото )
- 13.09.2022
- 14 511
globallookpress/stavregion.ru
Жители сел Журавлевка и Нехотеевка в Белгородской области должны временно покинуть свои дома. С таким призывом выступил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
«Продолжаем убеждать людей, которые остаются еще в Журавлевке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома. И будем это делать до тех пор, пока не убедим. В ближайшее время начнем завозить строительные материалы, чтобы приступить к закрытию контуров разрушенных домовладений и начать подключение тепловых пунктов», — отметил он.
По словам Гладкова, он посетил Журавлевку 12 сентября, чтобы лично оценить ситуацию на границе с Украиной. Обстановка на территории населенного пункта остается сложной, однако все службы, включая пограничников и правоохранителей, остаются на своих местах, заключил он.
Материал взят: Тут